Mario Kart Wii

После того, как вы приобрели приставку Wii, вы должны в обязательном порядке приобрести доску Wii fit. О приставке и доске я уже рассказывал в предыдущих обзорах. В принципе, диска Wii Sports, который входит в состав приставки и сборника Wii fit вполне достаточно для того, чтобы весело проводить часы за приставкой долгое время. Но возникает желание попробовать и другие игры.

Следующей ступенькой в мир игр Wii может стать игра Mario Kart Wii. Сама игра появилась в продаже весной 2008 года и завоевала популярность у поклонников приставки. Главная особенность игры в том, что каждая копия игры включает в себя специальный руль Wii Wheel, разработанный для контроллера Wii Remote, что делает управление в игре более простым и интуитивным. Сама игра поделена на 8 турниров по 4 трассы в каждом. Среди турниров — 4 состоящих из новых трасс и 4 ретро-турнира, состоящих из трасс пяти предыдущих игр. Игра поделена на три уровня сложности. Среди основных нововведений — возможность выбора одновременно до 12 гонщиков в заезде, а также появление в качестве транспортных средств мотоциклов. Гонщиками в игре являются персонажи серии игр Марио. Также в игре дана возможность играть за созданных игроком человечков Mii. Поддержка Nintendo Wi-Fi Connection позволяет играть с соперниками со всего мира.

Главными достоинствами игры является большое количество трасс и персонажей, а также увлекательный геймплей. Если в семье есть маленький ребенок, то он получит массу удовольствия. Также в эту игру можно играть и в кругу молодежи или всей семьей, благо игра поддерживает четыре контроллера Wii Remote. Руль привносит в игру определенный шарм, но играть можно и без руля. Просто разверните Wii Remote на 90 градусов и держите его с двух сторон.

Сами персонажи в игре выглядят просто здорово: все эти ужимки, движения, мимика сделаны с юмором. Также интересно смотрятся эффекты, когда машина взрывается, обливается краской (вместе с персонажем), переворачивается на кожуре банана (очень грозное оружие). Собирая по трассе бонусы, можно существенно улучшить свои позиции в гонке, делая подлянки соперникам при помощи той же банановой кожуры или резко увеличить свою скорость. Особенно мне нравится бонус, когда превращается в толстую черную пулю, которая летит, сметая все на своем пути.

Всегда интересно наблюдать, какого персонажа предпочитают выбирать игроки. Например, один мой 40-летний знакомый предпочитает играть за маленькую хрупкую девочку-принцессу Пич, а я за обезьяну Донки Конга. И он очень не любит наблюдать за моей гонкой, когда верзила-обезьяна обгоняет эту девочку и просит не сбивать ее, а аккуратно ее объехать. И очень радуется, когда обезьяну обливают краской и вдобавок подрывают его машину. Ролик с видеоповтором этих действий знакомый смотрит с большим удовольствием.

Все трассы очень интересны и сложны. Можно участвовать не только на машинках, но и на мотоциклах! Причем, при использовании мотоциклов вам доступны некоторые эффекты при помощи Wii Remote, Например, если резко поднять руль на себя, то мотоцикл поднимается на заднее колесо. Если вам надоест гонять по трассам — выезжайте на арены и сражайтесь с монстрами! Также можно пройти обучение в школе вождения и станть асом гонок! Если вы добьтесь хороших результатов в одиночку или в игре с друзьями, то езжайте в онлайн! В международных соревнования могут участвовать два игрока с одной Wii — вы можете помогать друг другу в гонках. Сразу доступны не все трассы. Необходимо проходить доступные трассы за определенное время, чтобы разблокировать нужную трассу. Это повышает мотивацию игроков и поддерживает интерес к игре.

Не обошлось в этой игре и без сюрпризов. Многие игроки опытным путем выяснили, как можно пройти трассу, срезая путь в определенных местах. Иногда, нужно просто промчаться через лужайку, перепрыгнуть через пропасть или даже проехать участок трассы под водой! В результате гонщик выигрывает драгоценные секунды и добивается победы. Существуют и другие приемы, помогающие в гонках.

Кстати, я подготовил специальную страницу, на которой будут размещаться различные хитрости и трюки, связанные с играми на Wii. Там же я размещу видео на тему прохождения трасс, а также дам комментарии для ясности.

Играйте на здоровье!

Данный пост впервые был опубликован 11 мая 2009 года на старой площадке
и перенесен для сохранения истории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.