Twitter

Сегодня я выложу на своем сайте новую версию справочника Народные советы. Интернет. Не пропустите. За последние несколько дней я добавил несколько новых статей: обзор нового браузера IE8, новые настройки для Firefox, скрипты JavaScript для Opera, статью про Twitter.

Особо хочу обратить ваше внимание на Twitter. Эта система микроблогов очень популярна в последнее время. Своими экаунтами обзавелись многие сотрудники компаний Microsoft, Google, Компьютерра и др. В справочнике подробно рассказано о первых шагах в Twitter.

Вы также можете присоединиться к моему щебетанью на http://twitter.com/tehnolog

А пока вот вам еще несколько советов, касающих Twitter

Дизайн. Как и для любого блога, для микроблога нужен уникальный дизайн. Если вам лень заморачиваться с дизайном в Фотошопе, существуют специализированные онлайн сервисы для создания Twitter странички, например Free Twitter Designer.

Синяя птица. Разместить синюю птицу на вашем блоге с ссылкой на свой аккаунт в твиттере нужно просто обязательно! В инете вы можете найти кучу отличных иконок для твиттера, например, вот здесь.

Счетчик. Если вы любите пузомерки, вам совсем не помешает счетчик от twittercounter. Выглядеть он будет примерно так:

Сервис коротких ссылок. В микроблоггинге подобные сервисы просто необходимы. Они позволяют уменьшать ссылки на ваши посты до приемлемых размеров. Останется больше места для пояснения. Один из наиболее популярных сервисов коротких ссылок TinyUrl.

Folowers’ы. И конечно же вам нужны “последователи”, читатели и как там они называются в микроблоггинге. Мне они тоже нужны, поэтому follow me on twitter!

Эти советы с небольшими сокращениями взяты с сайта Записки Жука

В будущем мы еще не раз вернемся к Twitter. У меня накопилось очень много интересного материала на эту тему.

Данный пост впервые был опубликован 5 апреля 2009 года на старой площадке
и перенесен для сохранения истории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.