Еще несколько сервисов

Печать веб-страниц по умному

Для тех, кто часто распечатывает интернет-страницы, знакома ситуация, когда тратится много бумаги и драгоценных чернил (если принтер струйный) на всякие баннеры, меню и прочие ненужные элементы оформления. И если обычный текст легко распечатать, скопировав его в текстовый редактор, то изображения и элементы дизайна так просто не скопируешь. Продвинутые пользователи могут сохранять страницу и править HTML-код. А можно зайти на сайт PrintWhatYouLike и быстро убрать все ненужные блоки.

На этом сайте можно легко и быстро убрать все ненужное со страницы, которую надо распечатать. Заходим на сайт, вводим адрес, выделяем блоки, удаляем, печатаем. Все элементарно. Для самых ленивых есть автоформатирование. Можно нажатием одной кнопки изменить размеры шрифта и сам шрифт, удалить фон или изображения. Результат не только выводится на печать, но и сохраняется в PDF или HTML.

Фигурки из бумаги

CubeeCraft — сайт, который выкладывает выкройки разных интересных персонажей, например, Super Mario, Барак Обама, робот Бендер, и много других. Их можно скачать, распечатать, и сложить. Новые рисунки появляются каждую неделю. Всего их на сайте — около ста штук, так что, скорее всего, вы найдете что-нибудь, интересное вам.

Если вы задались целью сделать какую-нибудь фигурку, просто заходите на сайт и ищете вашего любимого персонажа. Сложность собирания определяется количеством ножниц рядом с ним. Чем больше ножниц — тем сложнее. Хотя для создания фигурок не требуется каких-то особых навыков. Все что надо — бумага (желательно плотная), ножницы и нож. Ну и конечно, терпение. Для желающих собрать коллекцию, есть RSS. Если вы придумали и сделали свою интересную выкройку — можно выложить ее на сайт.

Данный пост впервые был опубликован 18 апреля 2009 года на старой площадке
и перенесен для сохранения истории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.