Змейка на свитере

Змейка — одна из старейших компьютерных игр. Я играл в неё ещё на советском компьютере Микроша. Сама игра не требовала графики, достаточно использовать закрашенный прямоугольник для туловища змеи, а букву «о» для изображения кролика и игра готова. Естественно, когда мониторы стали выводить цветные картинки, то и игра стала красочней. Я играл в неё и на Spectrum и на нынешних современных компьютерах. Но это было уже не то. На мощных компьютерах интересней играть в другие игры — гонки, шутеры, квесты, стратегии.

Вторую жизнь игра получила с появлением ручных игровых приставок на ЖК-экранах, где она входила в набор игр наряду с тетрисом. Потом появились первые примитивные сотовые телефоны — и снова змейка побежала по экранам. Здесь путь развития был пройдён по такому же сценарию. Развивались телефоны — усложнялась игра. Помню, у меня был пузатенький смартфон Nokia 6600 с цветным экраном и компания предлагала скачать игру Змейка 3D.

Я это к чему веду разговор. Наступивший год считается годом Змеи и одна студия решила создать веб-версию Змейки, чтобы можно было поиграть в онлайн-режиме. Но подошли они к вопросу создания игры очень творчески и написали очень красивую игру, используя неожиданный дизайн. Игровое поле напоминает связанный свитер с соответствующими орнаментами. И все детали игры выполнены в таком же вязанном стиле — олени, ёлки, фрукты и т.д.

Меня так захватила эта игра, что уже несколько дней играю в неё, пытаясь взобраться на вершину рекордов. Увы, пока не получается ((. Пока мой лучший результат — 14 место с 91 очками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.