Меня опередили. Приложение Labels

В январе я писал о том, что хочу написать программу для учёта одежды. Смотри запись на эту тему Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл. Я постоянно думал о ней, мысленно представляя, как она должна выглядеть в конечном варианте. Но жизнь внесла свои коррективы. Сегодня, читая блог Экслера, наткнулся на новый пост, где автор просил поделиться хорошими программами под Android. И один из читателей посоветовал приложение Labels. Меня заинтересовала программа и я её скачал с Google Play.

Установив приложение на телефон, я онемел от удивления. Это было именно то, что я собирался реализовать. Мои мысли совпали практически на 100% с реализацией у разработчика. Теперь я не уверен, что стоит писать свою программу.

Сама программа состоит из двух основных блоков — справочника по условным обозначениям на одежде и каталога вашей одежды. С справочником всё понятно — пиктограмма и описание. Каталог при первом запуске естественно пустой. Добавление нового наименования представляет собой последовательность шагов, где на каждом отдельном этапе нужно заполнять необходимую информацию. Каталог уже разбит на наиболее распространённые категории. При желании, вы можете добавить свою категорию. При заполнении карточки можете быстро выбрать необходимые пиктограммы, соответствующие вашей одежды — режимы глажки, стирки, отбеливания и т.д. Свою одежду вы также можете сфотографировать и снабдить комментарием.

Программа проста в освоении, вы справитесь.

Несколько скриншотов для общего понимания. Так как я только скачал программу, то база пока пуста. Для начала я решил добавить кота, хотя он и не является одеждой. Но надо же с чего-то начинать.

labels1

Сейчас у меня выставлен режим Все категории. Также можно выбрать отдельную категорию, например, Рубашки. Для кота я создал отдельную категорию Разное.

Значок с плюсиком позволяет добавить новую одежду.

Если щёлкнуть по интересующей одежде, то откроется отдельная страница с полным описанием. Ниже представлены три фрагмента из прокручиваемого блока с описанием.

labels2 labels3 labels4

 

Программа имеет настройку экспорта/импорта каталога для переноса между устройствами. На мой взгляд, это не слишком удобно, лучше бы эти данные хранились в облаке и автоматически переносились с одного телефона на другой. Может быть в следующих версиях разработчики реализуют эту возможность.

А в остальном программа получилась отличной. Авторам программы твёрдая пятёрка!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.