Кошачья лапа в звонилке подскажет, как разблокировать телефон

Если у вас современный телефон с версией Android 7.0 и выше и вы пользуетесь стандартной звонилкой Google Phone, то можете активировать секретный режим котика (и пёсика).

Происходит это следующим образом. Запускаем звонилку и набираем комбинацию *#*#729#*#* (729 — PAW, лапа). Если всё сделали правильно, то активируется секретный «режим котика». Вы должы увидеть всплывающее сообщение со значками кота и собачки.

Далее вам нужно дождаться звонка от друга. Если вы не отвечаете на звонок, то на экране появится пушистая кошачья лапка и будет показывать вам как глупому пользователю, что следует сдвинуть слайдер, чтобы ответить на звонок.

Также может появиться собачья лапка, тут не угадаешь. Если вам непременно нужна кошачья лапка, то наберите ещё раз секретную комбинацию, чтобы сбросить секретный режим, а затем снова активируйте его. Думаю, одной-двух попыток будет достаточно.

У меня телефона со свежей версией Android нет, поэтому проверял на эмуляторе. Попытка обновить версию звонилки в Android 5.1 к успеху не провела. В сети можно найти свежую версию (не в Google Play), но она не встаёт на старый телефон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.