eventvwr.exe (Просмотр событий)

Сегодня просматривал свой справочник Программы и файлы Windows и обнаружил, что описание программы Просмотр событий немного устарело и не имеет нормального описания.

Обратите внимание, что в Windows 7 оснастка Просмотр событий запускается из файла eventvwr.exe (В Windows XP был файл eventvwr.msc, который остался в Windows 7/Vista в целях совместимости).

Просмотр событий — это очень мощная и функциональная программа, на изучение которой, возмжно, стоит потратить свое время.

Например, вы можете измерить время загрузки операционной системы. Подсчитывается время, прошедшее с инициализации первого файла bootmgr.exe до полной загрузки всех служб и автоматически запускаемых программ. Для этого в левой части окна выберите Журналы приложений и служб | Microsof | Windows | Diagnostic Perfomance | Operational. Чтобы найти нужное событие, в правой части окна найдите панель Действия и выберите пункт Фильтр текущего журнала…. Во вкладке Фильтр в графе Дата выберите Последние 12 часов и в графе кода события введите 100. Далее нажмите ОК и вы увидите время загрузки в миллисекундах.

Новая информация будет добавлена в справочник при очередном обновлении.

Данный пост впервые был опубликован 4 марта 2009 года на старой площадке
и перенесен для сохранения истории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.