Танчики

Нашел у себя в архиве фотографии танчиков, собранные братом. У него вся квартира заставлена такими сборными моделями танков, самолетов, кораблей разных размеров. На фотографиях представлены его ранние работы. Все модели выглядят как новенькие, как будто сошли с конвейера. Сейчас он использует другую технику, когда модели максимально приближены к реальности — следы ржавчины, копоти, следы от осколков снаряд и т.д. Надо будет попросить прислать фотографии с этой техникой.
При этом во время сборки новой модели прочитывается море специальной литературы, чтобы максимально точно сделать новую копию. При необходимости даже выписываются необходимые детальки или делаются из подручных средств, чтобы дополнить модель. Уверен, что большинству из нас знаком танк Т-34. Но не все знают, что этот танк выпускался разными оборонными предприятиями, а также менял свою конструкцию на протяжении всей Великой Отечественной войны. В коллекции брата 5-6 таких моделей разных T-34. Очень приятно подержать их в руках и воочию наблюдать за изменениями.
У меня на книжной полке стоит немецкий танк, который я выпросил у него. Смотрится очень необычно.
Так как я не знаток, то использовал названия файлов для заголовков. Кто в теме, поймет по именам, что за танк на фотографии. Размер практически соответствует оригиналу (плюс-минус 2 см) на моем 22-дюймовом мониторе.

crusader.png

grant.png

is-2.png

is-3.png

isu-152.png

kv-1.png

kv-2.png

m-24.png

sherman.png

t-34.png

t34-85.png

Танчики: 1 комментарий

  1. Мда, техника хороша! На какой бы не смотрел, везде совершенство, даже не к чему придраться.
    2-ой, вообще, машина убийства.
    А первый очень по дизайну нравится, такой стильный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.