Fitbit One

Основная проблема многих жителей мегаполисов, занимающихся умственным трудом — малоподвижный образ жизни. И хотя я всегда старался ходить до метро пешком, посещать бассейн и делать физические упражнения, всё равно чувствовал, что этого недостаточно. Нужно было какое-то простое решение. И как-то несколько раз мне попадались комментарии, как люди сбросили вес при помощи обычного шагомера. И в какой-то момент я загорелся желанием купить эту штуку для себя. И начал зондировать почву, выбирать себе модель.

Около месяца назад купил себе шагомер Fitbit One. Первую неделю походил с ним, присматривался. Поначалу он мне показался гиковской игрушкой. А потом неожиданно для себя втянулся и теперь постоянно ношу его с собой.

Fitbit One


Fitbit One

Летом, когда по утрам ходил на пляж, а потом после пляжа в магазин и т.д., то ежедневную норму выполнял играючи. В день я должен проходить 10 тысяч шагов, подняться на 10 этажей, пройти 8.05 км, сжечь 2800 калорий и т.д. Если я вижу, что немного не дотягиваю до нормы, то выбираю более длинный путь. Если погода на улице плохая, то активность резко снижается. Тут я нашёл решение. Я встаю на свой эллиптический тренажёр и навёрстываю упущенное. Сразу появилась мотивация, а то какое-то время я стал игнорировать тренажёр.

Практически одновременно с шагомером я приобрёл себе весы с Wi-Fi. Удобная штука — встал на весы и данные автоматически отправились на сервер и сохранились в личном кабинете. Не нужно заниматься рутинной работой — вести дневник самостоятельно.

И вот, что я заметил. Меньше чем за месяц я сбросил 2 кг. Если в следующем месяце сбросить ещё килограмм-полтора, то будет совсем хорошо. Тогда вес будет соответствовать идеальному.

А дальше надо продержаться год в этом режиме, чтобы организм привык и понял, что не нужно откладывать жир про запас. Об этом я услышал от бывшего военного, который приезжал на пляж. Это был очень тучный мужчина, который из-за веса передвигался на костылях. Он месяц ходил на пляж и подолгу плавал, а потом через месяц я видел, как он выходил из машины и ходил с трудом сам без костылей. Мы с ним иногда переговаривались, и он рассказал, что уже несколько раз сбрасывал вес, лежал в специальных институтах и даже начинал бегать. Но в какой-то момент давал слабину в силу различных личных обстоятельств и быстро набирал вес. И всё надо начинать по новой. Вот врачи ему и говорили про год для закрепления результата.

Я доволен своей покупкой. Места много не занимает. Можно положить его в карман, бросить в сумку, прикрепить к ремню. Программа для статистики доступна для iOS и Android. Мне показалось, что они больше ориентируются на iPhone. Даже на сайте у них приводятся фотографии айфона. На Android программа немного глючит. На старых версиях не работает вообще. Пришлось ставить программу не на телефон, а на свой планшет Nexus 7 с бета -версией Android L для разработчиков. И синхронизация идёт как-то криво. Постоянно приходится перезапускать блютуз-соединение, чтобы устройства увидели друг друга. Не знаю, может моя бета-версия Android не нравится приложению, а на других стабильных версиях работает нормально.

Посмотрим, как дела пойдут зимой, когда лишний раз выходить на мороз совсем не хочется. Но надо, Федя, надо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.