Детектор движения на экшн-камере

Продолжаю изучать экшн-камеру SJCAM SJ7 Star. Решил попробовать использовать опцию «Детектор движения». Установил на подоконник и стал ждать. Через три минуты камера выключилась. Что за фигня? По идее в настройках стоит опция выключения камеры, но я думал, что при подобном режиме настройка должна игнорироваться. Странно, что при обычной прогулке камера не выключалась через три минуты. Где логика?
Ладно, попробовал вообще отключить автовыключение и снова поставил на подоконник. Прихожу с прогулки, начинаю просматривать камеру. Она опять выключена. Просмотр файлов показал, что камера проработала несколько часов и сделала несколько видеороликов. К сожалению, я файлы удалил, и теперь не смогу сказать, сколько именно времени работала камера в ожидании движения. Ролики оказались однотипными — либо птичка пролетела, либо снег с крыши сыпался (как раз выглянуло тёплое солнышко и видимо на крыше снег стал подтаивать). Оставил себе один образец на память.

Вообще-то я расчитывал, что на подоконник прилетит и усядется голубь. Голуби часто садятся у меня на подоконник, дразня моего кота. Хочется знать этих хулиганов в лицо. Потом можно будет показать кино коту. Поэтому продолжим охоту с детектором движения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.