Syma X21W

Поняв, что на улице со своим игрушечным коптером не погоняешь, решил взять машинку потяжелее — Syma X21W. Разница видна невооружённым глазом.

Пульт в два раза больше.

Аппарат тоже гораздо больше.

По ощущениям Hubsan — это юркий воробей, а Syma — это гордый птиц, который солидно взлетает и зависает. Тем более у него есть барометр для удержания высоты. Очень удобно. Попробовал коптер на улице. При небольшом ветре всё равно его сносит. Но летать можно. Удобнее всего испытывать где-нибудь в окружении деревьев, которые гасят порывы ветра.

Слабое место игрушечных коптеров — камера. Все коптеры начального уровня оснащаются камерами на 0.3 мп. Подозреваю, что это такой хитрый план по избавлению миллионов камер, которые наклепали для кнопочных телефонов, а они вдруг стали не нужны, когда пошла мода на смартфоны. Но уже стали появляться модели с 2 мп и 3 мп. Видимо, слабенькие камеры стали заканчиваться, надо избавляться от следующего поколения. На коптеры средней ценовой категории стали ставить 5 мп. Один такой коптер должен прилететь из Китая. Жду.

На качество камер этих коптеров смотреть без слёз невозможно. Первый раз я попробовал снять на камеру солнечным днём, когда на пляже ещё лежал ослепительный белый снег. Второй раз снял уже, когда снег расстаял. Весна вступила в свои права и можно было нормально запустить коптер. На телефоне видео смотрится вполне приемлемо, но дома на домашнем компьютере качество видео удручает.

Но в целом, данный коптер — это шаг вперёд по сравнению с моим первым аппаратом. Побольше, с удержанием высоты, медлительнее. Дома я ещё гоняю свою малютку, тем более к нему приехали запасные пропеллеры. А на улице буду баловаться своим новым Syma.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.